Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2018 года Пожар на складе успешно ликвидировали московские огнеборцы

Сообщение о возгорании по адресу: ул. Амурская, д.5 поступилов Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 26 сентября 2018 года в 00 часов 53 минуты.

Незамедлительно к месту происшествия прибыли пожарно – спасательные подразделения. Происходило загорание в одноэтажном складском металлическом помещении с бумажной продукцией.

Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой, возможным нахождением внутри газовых баллонов и интенсивным распространением огня. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящее административное здание. Пожарные работали с соблюдением правил охраны труда. Для подачи огнетушащих веществ по периметру здания работали подъемные механизмы и трехколенные лестницы, применялись современные средства пожаротушения, такие как: система с установкой гидроабразивной резки «Кобра», система пеновоздушной смеси «CAFS».

Лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве проводила контроль за состоянием атмосферного воздуха в районе пожара.

По результатам замеров превышение ПДК вредных примесей в воздухе не зафиксировано.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно – спасательных подразделений и правильно выбранному решающему направлению в 03часов 48 минут пожар был локализован, а в 04часа 21 минуту полностью ликвидирован.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости