Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 августа 2018 года Детей обучили правилам пожарной безопасности

В период школьных каникул МЧС России уделяет особое внимание вопросу обеспечения безопасности мест массового отдыха детей.

В пришкольном лагере средней общеобразовательной школы селения Бабугент сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району совместно с работниками Государственной противопожарной службы КБР провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия.

Государственные инспектора по пожарному надзору Черекского района рассказали детям о том, какие опасности таит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное - это не прятаться за шкафом, под столом, диваном, а нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или позвонить по телефону «101» и рассказать о случившемся.

Сотрудники отдела профилактики Государственной противопожарной службы КБР провели с детьми конкурсы, викторины и спортивные соревнования по противопожарной тематике. В завершение мероприятия, в пришкольном лагере была проведена учебная эвакуация.

При проведении таких мероприятий проверяется алгоритм и навык действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, у отдыхающих расширяются знания в области пожарной безопасности, детям с малых лет прививается пожаробезопасное поведение в различной среде.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 13:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости