Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 августа 2018 года Обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

О подготовке системы образования к новому учебному году шла речь на совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования. Его провела заместитель Министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.

В совещании приняли участие и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, руководители структурных подразделений министерства, сотрудники Главного управления МЧС России по КБР, а также представители других республиканских министерств и ведомств.

Особое внимание регионов перед началом учебного года представители Минобрнауки РФ обратили на создание безопасных условий для обучающихся, обеспечение учебниками всех общеобразовательных учреждений, организацию безопасных перевозок детей, состояние автопарка, а также на лицензирование медицинской деятельности в школах и охват горячим питанием учеников.

На территории Кабардино-Балкарской Республики 378 образовательных учреждений, на которых продолжается работа комиссий по приемке, в преддверии нового учебного года.

В Кабардино-Балкарской республике по состоянию на 14 августа к новому учебному году готовы 90% общеобразовательных учреждений. Приемка школ в регионе будет завершена в срок.

По материалам Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости