Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 августа 2018 года Рассмотрены вопросы формировании дополнительных предложений по включению в федеральный бюджет расходов на селе- и лавинозащитные сооружения

Сегодня в Москве под руководством Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с Председателями Правительств субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа. Совещание проходило в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В его работе принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, министр строительства и дорожного хозяйства КБР Вячеслав Кунижев.

На повестке дня рассмотрены вопросы формировании дополнительных предложений по включению в федеральный бюджет расходов на селе- и лавинозащитные сооружения в СКФО.

Территория Кабардино-Балкарской Республики подвержена практически всем видам рисков природного характера. Большое количество селевых бассейнов, оползневые проявления, ледники, отступая, меняют рельеф и появляются новые приледниковые озера, лавиноопасные участки, зоны возможного подтопления территорий в результате половодья или паводков - наносят многомиллионный урон, как федеральному и местному бюджету, так и гражданам.

Опасные природные явления продолжаются, и вследствие глобального изменения температуры носят все более разрушительный характер и негативно влияют на безопасность населения и территории, увеличивают нагрузку на федеральный и местный бюджет.

В целях снижения риска чрезвычайных ситуаций природного характера, обеспечения необходимого уровня защищенности населения, предотвращения экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций в Кабардино-Балкарской Республике, рабочей группой Правительства КБР при непосредственном участии сотрудников Главного управления МЧС России по КБР в 2017 году разработана подпрограмма «Предупреждение чрезвычайных ситуаций в Кабардино-Балкарской Республике».

В результате реализации спланированных (предлагаемых) мер, значительно снизятся риски возникновения ЧС, связанных с климатическими явлениями, повысится защита населения и отдыхающих в Республике туристов, территории, ландшафтов, активно развивающихся объектов туристического кластера, сельскохозяйственных угодий и сопутствующего производства, на территории Кабардино-Балкарской Республики, что обеспечит устойчивое развитие территории нашей Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости