Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2018 года Разыскиваем героя!

Главное управление МЧС России по Иркутской области разыскивает девушку, которая спасла тонущего подростка.

Инцидент произошел 13 августа на Теплых озерах в городе Иркутске в районе Старокузьмихинской улицы. Три девочки 13-14 лет находились у водоема без присмотра взрослых. Оказавшись в воде, одна из них начала тонуть. Пытавшиеся помочь ей подруги сами едва не пошли ко дну. Девочки стали кричать.

Призывы о помощи услышали находившиеся на берегу взрослые. Однако ближе всех оказалась молодая девушка, которая, не раздумывая, бросилась в воду и спасла тонущую, вытащив ее на берег.

Свидетелями случившегося стали несколько человек, одной женщине даже удалось сделать фотографию спасительницы, однако ни имени, ни фамилии героя так никто и не запомнил.

Информация о происшествии в МЧС России не поступала. О случившемся инспекторы ГИМС узнали из социальных сетей.

Государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Мудров: «Мы хотим найти эту девушку и отблагодарить, ведь она не просто проявила свою гражданскую позицию, а спасла жизнь ребенка. Такие случаи не должны оставаться не замеченными. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией, связаться с нами и помочь награде найти своего героя».

По словам очевидцев, девушку, спасшую подростка, часто видят у Теплых озер на белом велосипеде. Предположительно проживает она в Свердловском районе. Если вы узнали человека на фотографии, или обладаете информацией о его месте нахождения, сообщите об этом в Главное управление по телефону: 8(3952) 785-945.

фото очевидца

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости