Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2018 года Установлены виновные в пожаре на объекте частного предприятия в Иркутске. ВИДЕО

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://yadi.sk/d/Vd5md0OW3aEfVY

Накануне в городе Иркутске на улице Сурнова произошёл крупный пожар на объекте предпринимательства. Многочисленные нарушения при постройке и перепланировке строений складских помещений привели к распространению пожара на большую площадь.

Виновником пожара оказались дорожные строители, которые оставили без присмотра нагревающийся в бочке битум под открытым огнём. В результате битум загорелся, и пламя охватило стену и крышу склада, в непосредственной близости от которого был разведён костёр.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану города Иркутска в 7 часу вечера. По указанному адресу были направлены 7 пожарных расчётов. Горели 2 складских помещения с пластиковым сантехническим оборудованием внутри. Существовала реальная угроза распространения на пристроенное складское здание и административное здание. Время было упущено в ожидании отключения электросетей – прямо через склады проходили линии электропередач.

Руководитель тушения пожара майор внутренней службы Ринат Халмуратов:«Склады и другие рядом стоящие административные здания в процессе эксплуатации были соединены между собой металлическим профилем и обнесены забором, при этом путь к зданиям со стороны двора, где находился очаг пожара, был отрезан. Работники предприятия не встретили пожарные автомобили и не могли по телефону указать подъездные пути. Через единственный оставшийся проезд между постройками, шириной около двух метров, смогла буквально протиснуться одна пожарная автоцистерна. Огороженная территория значительно осложнила и работу пожарных. Открытое пламя на большой площади приходилось тушить практически вплотную. На территории отсутствовали пожарные гидранты, и для ликвидации пожара пришлось прокладывать магистральную линию более километра. В результате пожара были повреждены складские помещения на площади 650 квадратных метров».

Виновные в происшествии – трое строителей дороги – были задержаны на месте сотрудниками полиции. В настоящее время дознавателями уточняются обстоятельства пожара. По факту пожара в отношении собственников зданий будет проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости