Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 июля 2018 года О культуре безопасности доступным языком

Несмотря на то, что лето в самом разгаре, обучение подрастающего поколения в рамках Года культуры безопасности активно продолжается. Для занятий с детьми инспекторы государственного пожарного надзора выбирают различные формы взаимодействия, исходя из возраста аудитории.

Например, в течение июня и июля школьники Центрального района побывали на интерактивных экскурсиях в пожарных частях. В роли экскурсоводов выступили сами пожарные. Своим гостям они рассказали об истории создания петербургской пожарной охраны и о трудовых буднях огнеборцев. Кроме этого, каждый ребенок смог примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного, а также увидеть, что скрыто в отсеках пожарных автомобилей и для чего все это нужно.

А на этой неделе сотрудники ОНДПР Калининского района провели в городском лагере «Цветочный городок» провели занятия и творческий конкурс на противопожарную тематику. Отдыхающие с удовольствием приняли в нем участия, отразив в своих работах благородство профессии пожарного-спасателя, важность соблюдения правил пожарной безопасности и увлеченность пожарно-прикладным спортом. В итоге перед членами жюри встал нелегкий выбора, ведь из 45 рисунков надо было выбрать всего три. Победителями стали три девочки, которые были награждены грамотами и памятными подарками от районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости