Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2018 года Государственная инспекция по маломерным судам отмечает 34-летие!

Сегодня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (ГИМС МЧС России) отмечает свое 34–летие. ГИМС МЧС России – это орган, исполняющий государственную функцию по надзору на водных объектах за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок и иными объектами (пляжи, переправы и наплавные мосты). Была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259 и до февраля 2004 года находилась в ведении Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя России, Минэкологии России, Минприроды России, Госкомэкологии России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются:

осуществление государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море РФ;

обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах.

В настоящее время ГИМС МЧС России – это команда профессионалов высокого уровня, в которой работают опытные инспектора, обладающие навыками оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде, готовые придти на помощь в любое время и выполнить задачи по предназначению.

В Ивановской области ГИМС МЧС России представлен отделом безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области (отдел БВО Главного управления) в составе 4 федеральных государственных гражданских служащих РФ и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» (Центр ГИМС) в составе 23 инспекторов ГИМС и 28 единиц работников аппарата управления и обслуживающего персонала. На оснащении Центра ГИМС находятся: 21 единица плавсредств, 8 единиц автомобильной техники и 6 единиц снегоходов.

Успешной совместной работой отдела БВО Главного управления и Центра ГИМС удалось снизить гибель людей на водных объектах Ивановской области за последние пять лет в два раза, а так же минимизировать количество аварий с маломерными судами и их последствия.

В этот знаменательный день в Центре ГИМС прошло собрание, посвящённое профессиональному празднику, на котором поздравили всех присутствующих и наградили достойных инспекторов почётными грамотами Центрального регионального центра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости