Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2018 года Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает

Уважаемые жители и гости Ивановской области!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что с наступлением устойчивой тёплой погоды увеличиваются риски возникновения пожаров и возгораний. В основном это связано с несоблюдением элементарных требований пожарной безопасности. Особое внимание необходимо уделять недопущению разведения открытого огня, использованию мангалов, а также проведению работ по очистке территорий от сухой растительности, мусора в лесопарковых зонах территории нашего региона. Одновременно с этим напоминаем, что на территории области введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях, а также ограничивает пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по части 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административный штраф для граждан составляет от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Будьте внимательны и соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случаях обнаружения пожара просим незамедлительно сообщать об этом в службу спасения 112, а в случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности по телефону доверия Главного управления МЧС России по Ивановской области: 29-99-99.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости