Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2018 года II этап командно-штабного учения: ликвидация последствий паводка

Сегодня в ходе II этапа Всероссийского командно-штабного учения группировка сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отрабатывала вводную по ликвидации последствий паводка.

По замыслу учений, в результате интенсивных продолжительных дождей, поднялся уровень воды в реке Баксан, произошло подтопление населенных пунктов Баксанского муниципального района. В зоне условного подтопления согласно легенде, оказались люди, введен условный режим «Чрезвычайной ситуации».

Силы постоянной готовности Кабардино-Балкарской подсистемы выполнили практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и минимизации последствий условного паводка.

В условном районе подтопления силами районного звена РСЧС с привлечением инженерной техники и аэромобильной группировки ГУ МЧС России по КБР проводились берегоукрепительные работы, отработаны мероприятия по восстановлению условно поврежденной инфраструктуры.

Для организации первоочередного жизнеобеспечения на базе средней школы №4 с.п. Исламей был развернут пункт временного размещения людей.

Проведено оповещение и информирование населения об угрозе и возникновении подтопления, проведению поисково-спасательных работ в зоне подтопления, эвакуация населения, организация работы пункта временного размещения, медицинское обеспечение и психологическая помощь.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 17 по 19 апреля 2018 года. Его целью является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:18 18:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости