Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 апреля 2018 года В Кабардино-Балкарской Республике проходит третий этап крупномасштабных учений МЧС России

Сегодня в Кабардино-Балкарской Республике в рамках III этапа Всероссийских командно-штабных учений отрабатываются практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

На учениях задействованы силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Согласно вводной, в результате наземного патрулирования оперативной группой лесной охраны в одном из кварталов Нальчикского лесничества, обнаружен очаг лесного пожара, который распространяется в сторону населённого пункта. Возникла угроза населению и возгоранию домовладений граждан, и социально-значимых объектов.

К работам по локализации и тушение условного лесного пожара привлекаются силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе практических действий проверяется степень готовности органов управления, взаимодействие и координация органов, сил и средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Напомним, что командно-штабные учения проходят с 17 по 19 апреля во всех 85 субъектах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третьем этапе – оперативные службы ликвидируют условные природные пожары. По указанию главы МЧС России Владимира Пучкова, во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения направлены рабочие группы от центрального аппарата министерства.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости