Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2018 года Проверка готовности Кабардино-Балкарской Республики к пожароопасному периоду 2018 года

Межведомственная рабочая группа осуществила проверку готовности Кабардино-Балкарской Республики к пожароопасному периоду 2018 года. Мероприятие проходит в соответствии с указанием Комиссии Правительства КБР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Цель проводимых мероприятий – оценка готовности субъекта к весенне-летнему пожароопасному сезону, направленная на предотвращение распространения лесных пожаров на населенные пункты.

На территории Кабардино-Балкарской Республики имеются 3 населенных пункта (с.п. Эльбрус, п. Тегенекли и п. Терскол Эльбрусского муниципального района) подверженные угрозе лесных пожаров, а именно непосредственно примыкающих к хвойному (смешанному) лесному участку в соответствии с п. 489 Правил противопожарного режима в РФ и Постановлением Правительства КБР от 27.05.2014 №107-ПП. Поселки Тегенекли и Терскол входят в состав сельского поселения Эльбрус (с.п. Эльбрус – административный центр).

Рабочая группа, состоящая из специалистов МЧС России, департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии КБР, и Управления Росприроднадзора по КБР проверила нормативно-правовые акты муниципального района по подготовке к пожароопасному периоду, а также готовность пожарно-химической станции ФГУ Национального парка «Приэльбрусье» к действиям по предназначению. Откорректированы паспорта пожарной безопасности населенных пунктов, поверженных угрозе лесных пожаров.

План мероприятий по предупреждению и тушению лесных пожаров на пожароопасный период 2018 года на территории Кабардино-Балкарской Республики подготовлен. Подразделения чрезвычайного ведомства обеспечивают пожарную безопасность вышеуказанных населенных пунктов.

По результатам проведенной проверки будет дана оценка готовности субъекта к пожароопасному периоду 2018 года.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости