Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 марта 2018 года Работников Черекских районных электросетей обучили правилам пожарной безопасности

В Черекском филиале районных электросетей МРСК Северного Кавказа прошли пожарно-профилактические мероприятия.

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району и работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы по КБР провели с работниками комплексные занятия по пожарной безопасности.

Целью занятий было повышение уровня противопожарных знаний работников, снижение количества пожаров и минимизация последствий, а также обучение правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций.

Начальник группы противопожарной профилактики ПЧ №8 ГПС КБР Надежда Соколова рассказала, что ежегодно с наступлением весенне-летнего периода увеличивается количество пожаров. Основной причиной возникновения пожаров является несоблюдение населением элементарных правил пожарной безопасности. Она провела противопожарный инструктаж и ознакомила работников с классификацией и характеристиками первичных средств пожаротушения.

Государственный инспектор по пожарному надзору Адам Казаков рассказал алгоритм действий при возникновении пожара, правила эвакуации из здания, проведения переклички персоналом, порядке вызова экстренных служб. Он напомнил работникам, что не стоит ставить личный автотранспорт – ограничивая проезд специальной техники к зданиям, пожарным водоемам и пожарным гидрантам, ведь от этого зависит оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений на объекте пожара.

- У работников повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, вырабатывается модель поведения работников в экстренной ситуации, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения, - подвели итоги занятий Адам Казаков.

Будем надеяться, что полученные ими знания не придется применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости