Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2018 года Спортивное шоу года: главная площадь Иркутска готовится к международным соревнованиям по пожарно-спасательному многоборью

Лучшие устроители культурно-массовых мероприятий работают над сценарием I международного чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей. Соревнования пройдут 29 апреля 2018 г. в Иркутске.

Помимо эффектных состязаний пожарно-спасательных команд мероприятие будет ярко оформлено и наполнено концертными номерами. Спортивный праздник для удобства горожан и гостей Иркутска пройдёт на главной площади имени Сперанского. В воскресный день 29 апреля площадь Сперанского на несколько часов превратится в спортивную арену под открытым небом, а автомобильное движение будет временно приостановлено. Решение отдать городские улицы под спортивные старты принял губернатор Иркутской области Сергей Левченко по предложению руководства Сибирского регионального центра МЧС России, которое является инициатором проведения международного чемпионата.

Пожарно-спасательный спорт, функциональное многоборье пожарных и спасателей – необычайно впечатляющие спортивные события. Это демонстрация физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства пожарных-спасателей МЧС России.

Из года в год организаторы и участники чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту совершенствуют программу финальных состязаний, стараясь подарить зрителям как можно больше позитивных эмоций и незабываемых моментов.Так, в 2011 г. на VII Чемпионате мира немецком г. Котбус, который известен особой любовью горожан к спорту, сборная башня для забегов пожарных-прикладников была развернута прямо в центре города.Финал XI Чемпионата мира в 2015-м в Санкт-Петербурге состоялся на Дворцовой площади – главной площади северной столицы России.Турецкий Измир, где в 2017 г. проходил XIII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, и вовсе поразил спортсменов и зрителей праздничным размахом. Полуфинальные и финальные забеги, которые прошли в Парке культуры и повсюду транслировались на широкоформатных экранах, стали частью торжественного открытия. Национальный колорит, выступление певцов, музыкантов, танцевальных групп и флагоносцев придали соревнованиям яркости, тепла и радушия.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости