Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2017 года Героям Отечества посвящается…

Детская городская организация «Союз юных новоуренгойцев» инициировала и провела мероприятие, посвященное Дню героев России. В качестве гостей пригласили ребята, для кого понятия долга, чести и службы Отечеству близки и понятны - заместителя начальника службы пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы Федора Черных и представителя Новоуренгойского добровольческого поискового отряда «ЛизыАлерт» Любовь Даллакян.

В первой части мероприятия ребята познакомились с гостями и просили рассказать о своей работе. Прежде всего, их интересовало, насколько в реальности опасна работа огнеборцев, есть ли место героизму при тушении пожаров, сколько человек спас Федор Анатольевич за годы службы. Стоит отметить, что Федор уже не первый раз выступал перед публикой и давно научился справляться с возможным волнением, собираться с мыслями. Поэтому его ответы и рассказ о службе был прост, понятен и интересен присутствующим. За его спокойствием и уверенностью чувствовалась надежность и профессионализм.

О работе поискового отряда «ЛизаАлерт» ребятам показали фильм. Любовь Сергеевна объяснила название отряда: первая часть названия произошла от имени первой найденной девочки Лизы, потерявшейся в лесу, «алерт» в переводе означает «поиск».

Вторая часть мероприятия прошла в форме квеста. Ребятам предстояло пройти определенные испытания, чтобы выполнить главное задание – изобразить современного героя на бумаге.

Примечательно, что в результате три команды из четырех нарисовали на плакате пожарного, идущего в бой с огнем. Объясняли ребята так: «эти люди настоящие герои уже потому, что каждый день они готовы к подвигу. Идя в огонь, спасая чьё – то имущество и жизнь, они рискуют своей. Эту профессию по заслугам называют героической. Мы в этом сегодня убедились еще раз».

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

Фото Елены Морозовой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости