Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2017 года Здравия желаем, товарищ генерал-майор!

Начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор внутренней службы Бессонов Аркадий Леонидович на военной службе с 05 августа 1981 года, стаж в календарном исчислении составляет 36 лет, в том числе в системе МЧС России 25 лет. Закончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск и Уральскую академию государственной службы.

За время прохождения военной службы неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а именно:

-1987 г. в должности командира пожарной роты по ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС (непосредственно на самой станции);

-1995 г. в контртеррористической операции в составе Территориального управления МЧС России в Чеченской Республике. За грамотные и профессиональные действия, проявленные при исполнении служебных обязанностей, присвоено воинское звание «подполковник» досрочно;

-2000 г. в контртеррористической операции в составе объединённой группировки войск на территории Северо-Кавказского региона. За умелое выполнение задач, планирования гуманитарных операций по доставке грузов с продуктами питания, одежды в населённые пункты, проведения аварийно-спасательных работ и разминирования объектов в г. Грозный, присвоено воинское звание «полковник» досрочно.

За участие в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики в 1995 и 2000 гг. указом Президента РФ от 30.04.2006г. № 435, награжден государственной наградой - орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Неоднократно принимал участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории Ямала.

Награждён более 20-ти ведомственными наградами и знаками отличия, в том числе от Министра МЧС России и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Является почетным сотрудником МЧС России.

Женат, воспитывает сына.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 06:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости