Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года Будьте осторожны с пиротехническими изделиями!

В соответствии с пунктом 13 постановления Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» применение пиротехнических изделий категорически запрещается как внутри зданий любого функционального назначения, так и на их крышах, балконах и лоджиях.

Использование салютов, фейерверков при проведении культурно-массовых мероприятий возможно только на специально определенных местах и на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, с принятием необходимых мер безопасности, и после согласования, в том числе с территориальными органами федерального государственного пожарного надзора и внутренних дел.

Главное управление МЧС России по Брянской области обращается к родителям: контролируйте покупки несертифицированной пиротехники вашими детьми, проведите с ними беседы о возможной опасности использования подобной продукции. Помните, воспитание у себя и у своих детей привычки осторожного обращения с огнем – не только средство предупреждения пожаров это, прежде всего борьба за жизнь – вашу, ваших близких, соседей и родственников.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости