Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2017 года Уважаемые рыбаки, не подвергайте свою жизнь опасности, выходя на тонкий лед!

Погода в Брянской области нетальна и колеблется от плюсовой до минусовой. В связи с этим Главное управление МЧС России по Брянской области призывает любителей подледного лова быть благоразумными и не подвергать свою жизнь опасности!

Зрительно может показаться, что ледовый покров может быть прочным и монолитным, однако это не так. Чтобы лед окреп, необходимо установление в течение месяца ежедневной среднесуточной температуры воздуха ниже 7ºС.

Определить прочность возможно по цвету: прочный - имеет синеватый или зеленоватый оттенок. Матовый или желтоватый - ненадёжен. Основной характеристикой безопасности льда является его толщина (для одного человека она составляет не менее 5-7 см).

Инспекторы ГИМС предупреждают, что хрупким лед бывает у кустов, деревьев, где в него вмерзают ветки, доски, другие предметы, а также в местах впадения ручьев, быстрого течения, бьющих ключей или стоковых вод.

Специалисты МЧС рекомендуют: до установления прочного ледового покрова любителям подледного лова рыбы лучше воздержаться от выхода на неокрепший лед. Родителям следует усилить контроль над детьми - ограничить их игры у воды, запретить выход на тонкий лед. Населению пересекать водоемы категорически запрещено до официального освидетельствования ледовых переправ.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости