Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2017 года В Кинешемском районе проверили объекты социальной сферы на предмет пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области в рамках месячника гражданской обороны и в соответствии с графиком проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в течение недели посетили и проверили ряд следующих объектов: Областное государственное казённое образовательное учреждение для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кинешемский детский дом», Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Кинешемский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Ивановской области «Боготский психоневрологический интернат», Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Кинешемская школа - интернат». При проведении данных профилактических мероприятий уделялось особое внимание действиям персонала, соблюдению эксплуатации путей эвакуации в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности, а также быстрому реагированию проживающих в учреждениях.

Как правило, при проведении тренировки по эвакуации необходимо моделировать разнообразные ситуации. Такие как: различные места возникновения условного пожара на объекте защиты, недоступность того или иного эвакуационного выхода вследствие возникновения пожара.

Это условие позволяет вспомнить (или узнать вновь) каждому работнику или посетителю все основные и запасные эвакуационные выходы из здания и помещения объекта защиты. Очень важно, что тренировка лишний раз подчеркивает руководству организации значимость содержания эвакуационных путей в удовлетворительном состоянии. Также данные тренировки позволяют посмотреть насколько быстрое реагирование и слаженные действия персонала, что прививает навыки спокойствия и рассудительности в сложившейся чрезвычайной ситуации. Перед началом тренировок проводятся инструктажи с персоналом о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости