Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2017 года Автономный пожарный извещатель - лучший помощник в предупреждении пожара.

Уважаемые жители и гости Ивановской области!

Проведенный анализ пожаров показывает, что наибольшее их количество происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять необходимые меры.

Многоквартирные и индивидуальные жилые дома, а также дачные и садовые домики не оснащены устройствами, позволяющими вовремя обнаружить пожар и оповестить о нём. Данный факт увеличивает шанс возникновения пожара в несколько раз. Исправить это можно путем приобретения и установки автономного пожарного извещателя.

Мировой опыт предупреждения пожаров, показывает, что именно автономные пожарные извещатели выходят на первое место по качеству работы среди всех устройств подобного действия. Существует несколько разновидностей таких извещателей. Самые распространенные из них - дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения с подачей звукового сигнала. Автономный пожарный извещатель состоит из трех основных элементов: оптический датчик дыма, звуковой оповещатель и элемент питания. Основное назначение этого датчика - разбудить или привлечь внимание человека, поэтому наиболее эффективно их устанавливать в жилых помещениях вблизи спальных мест.

Отдел надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов Главного управления МЧС России по Ивановской области рекомендует устанавливать автономные пожарные извещатели, так как наличие данного прибора в жилом помещении позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости