Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2017 года Пожары продолжают уносить человеческие жизни

С начала года в Марий Эл на пожарах погибли уже 27 человек. Очередные трагедии произошли в эти выходные в Мари-Турекском и Медведевском районах.

21 октября около 22:20 жители деревни Сысоево Мари-Турекского района увидели языки пламени, охватившие кровлю жилого дома, расположенного на территории частного хозяйства.

Сельчане сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану и владельцу хозяйства. Хозяин знал, что в горящем доме находится его жена. К сожалению, в условиях сильного задымления мужчине не удалось найти супругу. Находиться в помещении без средств защиты органов дыхания стало невозможно, и владелец дома был вынужден эвакуироваться на свежий воздух через окно.

Прибывшие на место случившегося пожарные подразделения уже не могли отстоять горящий дом – постройка была полностью охвачена огнем – как изнутри, так и снаружи.

Бойцы стали бороться с пламенем, охватившим около 180 квадратных метров. Отрытое горение было локализовано и потушено. Полная проливка и дотушивание места пожара была закончена после 23:00.

В результате происшествия дом уничтожен. 49-летняя женщина, находящаяся внутри, погибла. Причину случившегося предстоит выяснить специалистам.

Еще один пожар с гибелью произошел 22 октября в п. Медведево в жилом одноэтажном деревянном доме.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 15.31. К месту вызова прибыли подразделения пожарно-спасательных частей №25 (п. Медведево), №5 (г. Йошкар-Ола), пожарной части № 66 (п. Новый), специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники службы пожаротушения. Огнеборцы ликвидировали пожар, площадь которого составила около 100 кв. метров.

В результате случившегося дом уничтожен огнем. Погиб 41-летний мужчина, проживавший в нем. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости