Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2017 года Двойная трагедия в деревне Иванбеляк

Пожар, произошедший в ночь с 21 на 22 октября в деревне Иванбеляк Звениговского района, унес жизни 2 мужчин. Жертвами огня стал 51-летний хозяин частного дома, расположенного на улице Полевая, и его 42-летний товарищ.

Как рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Звениговского и Моркинского районов, на момент возгорания в доме находилась компания из 3 человек. По предварительной информации, мужчины распивали алкогольные напитки и заснули. После полуночи самый пожилой участник застолья проснулся от запаха дыма и увидел языки пламени в комнате. 70-летний сельчанин попытался разбудить своих знакомых, однако его усилия оказались напрасными. К счастью, самому мужчине удалось выползти из горящего дома. Он получил ожоги нижних конечностей и отравление угарным дымом.

Тем временем одна из местных жительниц заметила языки пламени, которые уже перекинулись на крышу дома. Сельчанка обратилась за помощью в противопожарную службу. Специалисты установили, что с момента возникновения пожара до сообщения о нем в пожарную охрану прошло около 20 минут. За это время огонь успел полностью охватить дом.

На место возгорания прибыли бойцы пожарной части №30 (п. Кокшайск) и отдельного поста этой же части из деревни Кокшамары. Огнеборцы подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью. Была предотвращена угроза распространения огня на находящиеся на этом же участке дом и баню.

В результате случившегося дом, где находился очаг возгорания, полностью уничтожен. На месте пожара найдены тела 2 мужчин.

По мнению специалистов, причиной трагедии могла стать неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости