Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2017 года С сегодняшнего дня в Иркутской области стартует недельная акция «Вода – безопасная территория»

В осенний период на контроле Государственной инспекции по маломерным судам по-прежнему остаются 743 места традиционного отдыха людей на озерах, участках рек, водохранилищах, прудах и обводненных карьерах.В зависимости от оперативной обстановки на водоёмах, погодных условий и времени суток в период акции для прикрытия указанных мест, а также для проведения профилактической работы, в том числе в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях, спланирована работа 552 групп.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:

«В течение недели патрульные группы численностью более 1900 человек проведут работу, направленную на предупреждение гибели людей в местах неорганизованного отдыха. Особое внимание также будет уделено информированию судоводителей о сроках окончания сезона навигации и о правилах «консервации» судов. Традиционно в осенний период проводятся уроки безопасности с дошколятами и учащимися учебных заведений, ведь осень – период становления первого льда, который таит в себе смертельную опасность».

В акции «Вода – безопасная территория» участвуют сотрудники ГИМС, аварийно-спасательных формирований, пожарных гарнизонов, транспортной полиции и транспортной прокуратуры, работники администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций и волонтеры.

Помимо проведения сходов с гражданами для информирования о правилах поведения на воде и оперативной обстановке на водных объектах, бесед с рыбаками и отдыхающими, запланированы также мероприятия по контролю за установкой в потенциально опасных местах и местах неорганизованного отдыха людей предупреждающих, запрещающих и информационных знаков и аншлагов, совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних посещение многодетных и неблагополучных семей с напоминанием о недопустимости оставления детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости