Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2017 года Шесть человек спасли сегодня ночью пожарные Иркутска

Пожар в областном центре на улице Литвинова произошел сегодня около трех часов ночи. Несмотря на поздний час в помещении кафе оставались посетители.

На момент прибытия огнеборцев в здании на первом этаже сильное задымление. В квартире на втором этаже также много дыма, там находились двое жильцов, которые самостоятельно не смогли покинуть помещение. Звеном газодымозащитной службы со второго этажа спасено 2 человека, еще четверых посетителей кафе на первом этаже эвакуировали с помощью спасательных устройств.

Огнеборцы справились с возгоранием за 10 минут, еще час потребовался для ликвидации последствий. Огнем повреждено потолочное перекрытие в одном из помещений кафе, закопчены стены. В результате пожара никто не пострадал.

Как предполагают специалисты, источник возгорания находился на кухне заведения, причиной воспламенения и сильного задымления могло стать короткое замыкание электропроводки. Более точные подробности, а также виновное лицо установят эксперты.

Напомним, что короткое замыкание остается одной из самых частых причин всех пожаров. Своевременно проверяйте исправность электрических приборов и безопасность электропроводки в помещении.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости