Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 августа 2017 года Спасатели МЧС России продолжают восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах Приморья

Спасатели МЧС России в подтопленных районах Приморья продолжают оказывать помощь пострадавшему от наводнения населению - расчищают дворы, помогают откачивать воду, просушивать дома и наводить порядок.

Кроме того, в Приморский край для проведения аварийно-восстановительных работ прибыли дополнительные силы МЧС России. Так, группировка МЧС России была усилена спасателями, прибывшими из Новосибирска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, для оказания адресной помощи населению.

Продолжается работа по выплатам социальной помощи населению, оказавшимся в зоне подтопления. Были приняты соответствующие административные решения. Работа участков «Почты России» была обеспечена и в выходные дни, более того, продлена до 20.00. В настоящее время выплаты осуществляются без задержки и согласно заявлениям жителей и оформленным комиссиями актами. Совместно с работниками «Почты России» сотрудники МЧС России проводят доставку на дом денежных компенсаций ветеранам, маломобильным гражданам и семьям с маленькими детьми.

Так, с нарастающим итогом расчищено более 1600 придомовых территорий, откачана вода из свыше 190 жилых домов, просушено более 220 домов, восстановлено свыше 11500 метров оград приусадебных участков, очищено около 115 колодцев, произведена распиловка деревьев в объёме более 270 куб. м, вывезено более 1800 куб. м. мусора, очищено более 73 км сточных канав и ливнёвки.

Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоёмах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. Проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

Всего на территории Приморского края в аварийно-восстановительных работах участвует группировка сил и средств РСЧС с численностью более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 2200 человек, свыше 140 единиц техники и 62 плавсредства.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости