Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 августа 2017 года Спецборт МЧС России доставит в Ростовскую область группировку парашютно-десантной пожарной службы из 100 человек для тушения природных пожаров

Самолёт Ил-76 МЧС России доставит в Ростовскую область группировку парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 100 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

17 августа на территории Усть-Донецкого района в 2 км западнее населенного пункта Топилин был обнаружен крупный природный пожар. На сегодняшний день для стабилизации обстановки и недопущения перехода огня на населенные пункты применялись два самолета Бе-200ЧС и 2 вертолета Ми-8 МЧС России с ВСУ-5, которые сбросили на очаги возгораний 350 тонн воды. Угроза распространения огня на населенные пункты снята.

Организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Ростовской области, пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами местного самоуправления. Ситуация находится под контролем, пострадавших нет.

Для ликвидации пожаров привлечены более 1100 человек и 250 единиц техники, 8 воздушных судов, в том числе от МЧС России – более 450 человек и 90 единиц техники, 4 воздушных судна.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 22:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости