Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2017 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть

В 43 пожарно-спасательную часть ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» на «День открытых дверей» пришли работники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Шемышейского района.

В рамках празднования Года гражданской обороны посетителям рассказали о понятии гражданской обороны и ее задачах, об истории гражданской обороны, о средствах спасения, о сигналах оповещения и действиях, после поступления таких сигналов.

Сотрудники пожарной охраны рассказали о технике и оборудовании, стоящей на вооружении части. Посетители ознакомились с устройством автоцистерны и увидели современные аварийно-спасательные инструменты. В ходе экскурсии напомнили телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, показали первичные средства пожаротушения и объяснили, как ими пользоваться; рассказали о действиях при возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях. Работники многофункционального центра потренировались в одевании средств индивидуальной защиты органов дыхания: противогаза и респиратора, спасательного устройства.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости