Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июля 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

В рамках «Года гражданской обороны» 24 июля 2017 года в 2 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проведен «День открытых дверей», на котором присутствовали ребята из хоккейного клуба «Дизель» 2006 года рождения.

Будущим чемпионам начальник 2ПСЧ Александр Владимирович Мелешкин показал пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, продемонстрировал работу со специальным оборудованием – гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, применяемом во время ликвидации последствий ДТП.

Во время экскурсии по части, - рассказал, как принимается вызов на пожар, как за считанные секунды происходит сбор пожарного подразделения и выезд к месту вызова на место происшествия. Ребята долго рассматривали автоцисцерну на базе УРАЛ (5557), посидели в кабине боевого расчета; расспрашивали пожарных об их работе.

Команда юных спортсменов поблагодарила сотрудников и работников пожарной охраны за экскурсию; ребята сфотографировались на память, а пожарные пожелали мальчишкам больших достижений в спорте и будущих побед.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости