Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июля 2017 года Лето БЕЗопасности 2017

Сотрудники 10 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» в рамках мероприятий «Года гражданской обороны» провели профилактические мероприятия с раздачей памяток по правилам пожарной безопасности в детском саду №15 г. Сердобска.

Сотрудники МЧС провели беседу с детьми и персоналом дошкольного учреждения, рассказали о случаях невнимательного обращения с огнем со стороны, как взрослых, так и детей, приведших к трагическим последствиям. Также детям напомнили, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и показали на практике, как правильно пользоваться огнетушителем.

В завершении встречи представители чрезвычайного ведомства провели с воспитанниками детского сада викторину профилактической направленности, направленную на повышение уровня противопожарных знаний детей. В ходе совместной игры дети выяснили, как вызвать спасателей, как правильно эвакуироваться в случае опасности, в каких ситуациях надо использовать огнетушитель.

Все воспитанники детского сада достаточно много знают как о профессии пожарного, так и о самой пожарной безопасности. Ребята показали высокую сообразительность и неплохое знание правил пожарной безопасности. В дальнейшем сотрудники МЧС планируют чаще проводить подобные мероприятия, как в детских садах, так и в школах, ведь с малых лет ребенок как губка впитывает информацию.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости