Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2017 года Кинологические расчеты подверглись проверке и испытаниям

На базе Уральского учебного спасательного центра завершаются сертификационные испытания поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России и кинологических формирований субъектов РФ и муниципальных образований Уральского федерального округа.

Назначение испытаний год от года не меняется: проверка готовности поисково-спасательных расчетов кинологической службы к действиям по предназначению и допуску к поисково-спасательным работам на 2017-2018 год. Но есть и еще одна, неформальная, цель сборов - обмен опытом между специалистами-кинологами.

На участие в сертификационных испытаниях было заявлено 4 команды: Челябинская городская служба спасения (3 расчета), Областная служба спасения (3 расчета), Уральский учебный спасательный центр МЧС России (2 расчета) и Уральский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России (7 расчетов). В данных испытаниях участвуют следующие породы собак: лабрадор, немецкая овчарка и малинуа (бельгийская овчарка).

В первый день соревнований было проведено заседание мандатной комиссии, на которой решались организационные моменты проведения сертификационных испытаний, была организована жеребьевка участников. В этот день и следующие два дня участники проходили испытания трех этапов: «Проверка послушания и ловкости», «Поиск пострадавших в природной среде» и «Поиск пострадавших в техногенном завале».

По результатам прохождения испытаний расчеты получат допуски к работе.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости