Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2017 года «Барсы» готовятся к новым стартам

Лето 2017 года, как и в предыдущие несколько лет, - в прямом смысле горячая пора для команды военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Ребята, являясь прошлогодними победителями областных соревнований, достойно представили Челябинскую область в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» которые прошли с 25 по 30 июня 2017 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения «Лицей-интернат для одаренных детей» в поселке Балки Кетовского района Курганской области.

По итогам пяти дней соревнований «Барсы» заняли второе общекомандное место, завоевав множество призовых мест в отдельных видах, пропустив вперед только достойного соперника из Ханты-Мансийского автономного округа.

Казалось бы, после ярких побед в прошлые годы второе место - шаг назад, но это не так. Команда подтвердила свой класс, так как в этом году началась смена поколений, пришли молодые ребята, и впервые по объективным причинам пришлось выступать без заместителя руководителя команды Евгения Трошина.

Молодежь закалилась в напряженных соревнованиях и в будущем будет готова покорять новые вершины.

В команде представлявшей нашу область выступили: Александр Авдеев, Радион Лавшербанов, Сергей Коробейников, Лавр Брехт, Юлия Карасева, Регина Садриева, Дарья Загайнова и Вячеслав Леготин.

Молодцы! Желаем успешных выступлений в предстоящих соревнованиях!

В настоящее время команда ВПК «Барс» младшей возрастной группы (13-14 лет) проводит тренировочные сборы для участия в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые состоятся с 25 июля по 1 августа 2017 года в городе Москва.

Честь Челябинской области будут отстаивать: Чигорин Владислав, Мальцев Иван, Габитов Денис, Тятьков Егор, Пронина Дарья, Саламатова Анастасия, Карасева Юлия, Брехт Лавр

23 июля команда убывает к месту проведения соревнований. Надеемся на нашу молодежь и желаем ей удачного выступления!

Военно-патриотический клуб «Барс» был образован в 1999 году, а команда – в 2005-м. Организатором и бессменным наставником коллектива является руководитель Красноармейского Центра дополнительного образования детей Наталья Валерьевна Трошина.

За эти годы «Барсы» становились многократными победителями областных и межрегиональных соревнований, призерами Всероссийских соревнований.

Свое выступление на Всероссийских стартах ребята посвятят празднованию 85 летия Гражданской обороны

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости