Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2017 года Безопасные каникулы

В рамках мероприятий Года гражданской обороны, - в детском оздоровительном лагере «Юность» Пензенского района» был проведен открытый урок по гражданской обороне и пожарной безопасности.

В гости к ребятам приехали сотрудники пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района, представители Пензенского отделения всероссийского добровольного пожарного общества. Заместитель начальника 5 ПСЧ Вячеслав Дергунов рассказал детям о истории гражданской обороны, важности системы гражданской обороны страны, об основных ее задачах, о сигналах оповещения и действии по ним, о работе пожарных и спасателей. Рассказал об устройстве пожарной машины и пожарно-техническом вооружении, а так же о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях. Старший дознаватель ОНД и ПР Пензенского района Александр Тарасов рассказал ребятам о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, о причинах пожаров и местах их возникновения, в том числе о опасности поджога сухой травы и тополиного пуха, об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Специалисты ВДПО продемонстрировали детям практические навыки по работе с огнетушителем. В ходе практической части урока воспитанники лагеря потренировались в быстром одевании средств индивидуальной защиты органов дыхания: противогаза и респиратора, спасательного устройства, а также боевой одежды пожарного; рассмотрели пожарную машину и побывали в кабине. Сфотографировались.

Дети и педагогический коллектив детского оздоровительного лагеря поблагодарили за интересное и познавательное мероприятие. Правильно организованный досуг подрастающего поколения – залог безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости