Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2017 года В Пермском крае завершилась "Школа безопасности - 2017"

Сила, ловкость, специальные знания по медицине и топографии, альпинистская подготовка, умение действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, это то, что необходимо участникам традиционных соревнований «Школа безопасности – 2017». Межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» проводились с 21 июня по 25 июня 2017 в Пермском муниципальном районе Пермского края на базе ГОУ «Лицей милиции имени героя России Ф. Кузьмина» при ГУВД по Пермскому краю.

Пензенскую область на соревнованиях представляла команда кадетской школы по делам ГОЧС №70 г.Пензы - победитель областного финала военно-спортивной игры «Орленок» (по программе соревнований «Школа безопасности»). Наши ребята заняли 2-е место в комбинированной пожарной эстафете 4х10, 3 место – в конкурсе представления команд. В общем зачете команда Пензенской области заняла 6 место.

На соревнованиях принимали участие команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа. В общекомандном первенстве победителем стала команда Республики Марий Эл, второе место заслужила команда Пермского края, а третья строчка досталась команде из Удмуртской республики.

Соревнования состоялись и запомнились ребятам честной спортивной борьбой, командной взаимовыручкой и стремлением к победе. В условиях здоровой спортивной конкуренции учащиеся школ не только выявляли сильнейших, но и приобретали необходимые жизненные навыки поведения в различных экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости