Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2017 года Чтобы помнили...

27 июня подведены итоги региональной военно-патриотической акции «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» в ознаменование празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводимой Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий для учащихся общеобразовательных учебных заведений г. Пензы и Пензенской области.

Цель военно-патриотической акции – создание архивных материалов о героях войны, о славных боевых традициях войсковых подразделений, о самоотверженном труде в тылу.

В адрес Главного управления МЧС России по Пензенской области были направлены более ста рассказов-повествований из семейных архивов школьников о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны с их родственниками.

Каждый ребенок писал о своем близком родственнике, которым он гордится. Поэтому все представленные сочинения будут направлены в г. Москва и пополнят архивную базу и выставочную экспозицию Комнаты Воинской Славы музейно-выставочного комплекса Центрального регионального центра МЧС России.

Проведение подобных мероприятий военно-патриотической направленности способствует сохранению истории о событиях Великой Отечественной войны, воспитанию у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото: http://www.schoolearlystudy.ru, из детских работ

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости