Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2017 года Подготовка к безопасному детскому отдыху

30 мая инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Нововоронеж, совместно с сотрудниками полиции, провели профилактическое мероприятие в Детской - юношеской спортивной школе, приуроченное к началу детской оздоровительной кампании на территории города Нововоронеж..

Этим объектам воронежские спасатели уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров. Не оставлять детей без внимания – одна из задач инспекторов Государственного пожарного надзора, ведь дети в нештатной ситуации могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят свое положение.

В ходе проведения мероприятия была проведена беседа с детской аудиторией о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили собравшимся номера вызова экстренных служб реагирования, рассказали как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила пожарной безопасности - тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит, и будет применять в повседневной жизни. В преддверии наступления купального сезона, были доведены и правила безопасного поведения на воде.

После общения с детьми, руководство и обслуживающий персонал ДОЛ не остались без внимания, с ними были проведены противопожарные инструктажи, в ходе которых сотрудники государственного пожарного надзора напомнили правила пожарной безопасности, номера телефонов для вызова экстренных служб реагирования, порядок действий персонала на случай возникновения пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Необходимо отметить, что такие акции помогают персоналу объектов и отдыхающим не только оперативно реагировать на различные нештатные ситуации, но и определяют «слабые места» в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости