Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2017 года Аэромобильная группировка Воронежского института ГПС МЧС России приступила к ликвидации последствий ЧС в Ставропольском крае

27 мая в целях ликвидации последствий подтопления и проведения аварийно-восстановительных работ в Ставропольском крае аэромобильная группировка Воронежского института ГПС МЧС России в количестве 175 человек в составе 150 курсантов 4 курса и 25 сотрудников из числа постоянного состава и 7 единиц техники были направлены в зону ЧС. Совершив 950 километровый марш, АМГ института прибыла в г. Светлоград в расположение 18 ПСЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Ставропольскому краю».

С 29 мая личный состав группировки приступил к выполнению аварийно-восстановительных работ на территории Ставропольского края. Накануне днем состоялось совещание, где был определен объем работ: список подтопленных домов с указанием улиц и нумерацией домов. Сегодня аэромобильная группировка ВИ ГПС МЧС России приступила к ликвидации последствий подтопления частных домовладений и оказанию адресной помощи населению на улицах Береговая, Куцайская, Калаусская города Светлоград Петровского района Ставропольского края. Личный состав осуществляет разбор завалов, очистку подворий от обломков конструкций, а также откачивает воду из жилых помещений.

Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3300 человек и свыше 560 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 2400 человек и свыше 460 единиц техники, в том числе 3 вертолета.

На данный момент времени уровень воды в реке Калаус идет на спад и составляет 877 см (максимальный уровень подъема составлял 1203 см).

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости