Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2017 года Работа пожарных и спасателей глазами ямальских детей

Главное управление МЧС России по ЯНАО уже традиционно проводит окружной конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь!». В этом году на конкурс было представлено свыше 150 работ. Участники конкурса делали работы с чувством ответственности и приложили немалые усилия для создания подобных поделок: кто-то изобразил работу спасателей и пожарных карандашами и красками, а кто-то решил пойти более оригинальным путем и попробовал себя в вязании, выжигании по дереву, сборке макетов, коллажей и других направлениях. Все детские работы посвящены пожарной безопасности в тундре, в чуме и, конечно же, работе пожарных и спасателей в обыденной жизни. А многие из ребят в своих рисунках показали хронику реальных событий, которые происходили на Ямале жарким летом 2016 года - работа авиации МЧС России, которая пришла на помощь ямальским спасателям для тушения природных пожаров.

Открыл выставку начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Аркадий Бессонов, который обратился к присутствующим: «Мне очень приятно, что нынешнее подрастающее поколение такое талантливое. Жюри действительно было не просто выбрать из такого многообразия работ - самую лучшую. Хотелось бы выразить большую благодарность педагогическим коллективам общеобразовательных учреждений за совместную работу в пропаганде противопожарных знаний среди детей»

Затем ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля, узнали, какая техника приезжает по вызову и как она выглядит вблизи. Все присутствующие остались довольны встречей и получили заряд положительных эмоций.

Каждый из ребят подошел к участию в конкурсе ответственно и с большим азартом, выразил в работах именно свое видение отважной профессии, а также пожаров и их причин. Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поздравляет победителей и благодарит за творческий вклад всех ребят, которые приняли участие.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости