Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2017 года Приоритетные задачи текущего дня

В четырёх районах юга Тюменской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной гидротехнической обстановкой. По состоянию на 8 часов утра во всех районах продолжается снижение уровня реки Ишим.

В Казанском районе уровень воды 770 сантиметров, минус 3 сантиметра за сутки.

В городе Ишиме и Ишимском районе вода ушла за сутки на 7 сантиметр и уровень реки установился на отметке 859 сантиметров.

В Абатском и Викуловском районах, так же продолжается постепенное, "пошаговое" снижение на 5 и 3 соответственно. Вода опустилась до отметок 1087 и 1088 сантиметров.

Администрации города и районов, за исключением Викуловского района, где уровень воды достаточно высок, приступают к аварийно-восстановительным работам. В первоочередных планах это откачка воды с придворовых территорий, подвалов, садовых участков. Уборка мусора принесённого паводковыми водами. Проведение санитарной обработки освободившихся территорий, во избежание распространения различных инфекционных заболеваний.

В проведении этих мероприятий активную помощь местной администрации оказывают сотрудники МЧС, спасатели отрядов "Лидер" и "Центроспас", сотрудники аэромобильных группировок Главных управлений Тюменской и Курганской области, пожарные Ишимского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в работах по ликвидации последствий паводка задействовано 552 человека личного состава, 93 единицы техники, из них 40 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости