Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2017 года В Викулово усилен мониторинг гидротехнических сооружений

В городе Ишиме, несмотря на выходной день полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Администрация города совместно с сотрудниками МЧС проводят мероприятия, направленные на скорейшее приведение подтопленных территорий в нормальное состояние.

Уровень воды в реке Ишим в районе садового общества «Керамик» опустились ниже уровня земляной насыпи и в результате чего прекратилось поступления воды на территорию садовых участков. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тюменской областиначата откачка, оставшейся на участках жителей воды, при помощи пожарно-насосной станции производительность 110 литров в секунду.

Продолжаются работы по уборке территорий гидротехнических сооружений от мусора, рытьё отводных каналов в районе Серебренка, это позволит увеличить темпы сброса воды с подтопленных территорий.

В селе Викулово третий день идёт, пусть небольшое, но снижение уровня воды. На 8 часов он составлял 1088 сантиметров. В связи с чем основные усилия группировки МЧС дислоцированной в селе направлены на патрулирование насыпных гидротехнических сооружений и дамб из мешков с песком. Сотрудники центра по проведению специальных операций «Лидер» и Викуловской пожарной части проводят круглосуточное патрулирование гидротехнических сооружений для своевременного обнаружения места возможного прорыва воды и принятии своевременных превентивных мер по усилению данного участка.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости