Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2017 года Пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимают участие в обеспечении безопасности праздничных мероприятий в честь Дня города Иваново

Сегодня жители Иванова празднуют День города. Город Иваново-Вознесенск был основан путём слияния села Иваново и Вознесенского посада в 1871 году. Город в первую очередь известен своей промышленностью, образовательными учреждениями и революционной историей. Иваново еще принято называть «Город невест», «Родина Первого Совета», «Ситцевый край», текстильная столица России, а также «Русский и Красный Манчестер». В городе живут и работают трудолюбивые, талантливые и доброжелательные люди.

По случаю праздничной даты в городе организовано множество торжественных мероприятий, включая праздничное шествие, народные гуляния с концертами, играми, конкурсами и, конечно, вечером запланирован традиционный фестиваль фейерверков.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий Главным управлением МЧС России по Ивановской области организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений.

Однако сотрудники МЧС не только контролируют соблюдение правил пожарной безопасности, но и проводят с горожанами разъяснительные беседы и вручают памятки по безопасному поведению во время проведения праздничных мероприятий.

Кроме того, на одной из центральных площадей областного центра (пл. Ленина) для горожан организована выставка пожарно-спасательной техники. Вниманию жителей и гостей города представлено 8 единиц спецтехники, стоящей на вооружении пожарно-спасательных подразделений МЧС России: пожарные автоцистерны и автолестницы, аварийно-спасательный автомобиль, машина испытательной пожарной лаборатории, сотрудники которой выезжают на место пожара с целью установления его причины, квадроцикл и многое другое. Посетители выставки могут увидеть различное пожарно-спасательное оборудование, которое специалисты МЧС применяют при проведении спасательных операций. А самые маленькие ивановцы могут примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящими огнеборцами. Всем присутствующим сотрудники МЧС подробно рассказывают о каждом из представленных автомобилей, а детям разрешают посидеть в кабине любой из представленных машин.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости