Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2017 года Акция «Чистый лес – территория без огня» в Ноябрьске

Сибирским региональным центром МЧС России инициировано проведение на территории субъектов РФ Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов акции «Чистый лес – территория без огня». Данная профилактическая акция с учетом климатических особенностей Ямала началась с 20 мая и продлится до 25 июня. К участию в акции предлагается привлечь общественные и волонтерские организации, органы власти, а также организации и граждан, владеющих и пользующихся территориями, в том числе прилегающими к лесам, и на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность по очистке территорий от сухой растительности, мусора и других материалов, создание минерализованных полос, разрывов, ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения, очистка и оборудование подъездов, съездов к естественным и искусственным водоисточникам, местам забора воды.

Город Ноябрьск один из первых в списке городов, где стартовала акция. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров провели профилактический рейд в дачном поселке «Мечта» с призывом к гражданам: «Чистый лес – территория без огня».

В ходе рейда сотрудники проверили источники наружного противопожарного водоснабжения, систему оповещения о пожаре, провели с жильцами поселка инструктаж по правилам пожарной безопасности и правилам обращения с открытым огнем, пообщались с председателем дачного кооператива о том, как собирается и утилизируется собранный мусор и сухая растительность.

Напоминаем, что на территории Ноябрьска акция «Чистый лес» проводится с 20 по 31 мая 2017 года, также сотрудники Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона участвуют в уборке лесов от мусора и иных отходов.

Хотелось бы обратить внимание жителей города на экологическую и пожароопасную обстановку, а именно на сжигание мусора и сухой травы, поскольку такой процесс утилизации может выйти из-под контроля и привести к печальным последствиям.

Евгений Чишкала

Фото Александр Савостин

2 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости