Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2017 года Совместными усилиями справились с условным пожаром

Тревожное лето 2016 года запомнилось надымчанам непростой ситуацией с природными пожарами. С наступлением пожароопасного сезона в разных регионах России ежедневно регистрируются новые возгорания, материальный ущерб от которых исчисляется миллионами рублей.

Что касается пожароопасного периода в этом году на территории округа, обстановка прогнозируется неспокойная, и связана она с предстоящим жарким летом. К счастью, за прошедшие годы трагедий не случалось, но задача оперативных служб - предусмотреть любой вариант развития событий и подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям. В Надымском районе были проведены тактико-специальные учения по тушению природных пожаров. Согласно вводной, возгорание произошло в 7 км от города Надым, усиление ветра привело к тому, что площадь пожара превысила 200 га. Огонь приблизился к черте города.

В ходе учений специалисты единой дежурно-диспетчерской службы, «Ямалспаса», сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона, Надымского лесничества и другие, сработали четко и слаженно.

Все силы и средства оперативно прибыли к месту условного пожара и приступили к отработке необходимых действий по ликвидации горения. Был создан штаб. В результате согласованных действий все поставленные задачи решены: лесной пожар потушен, а городу не угрожают огонь и удушливый дым.

Каждый год в ходе учений все службы Надымского района, привлекаемые к ликвидации природных пожаров, проходят проверку готовности сил и средств. Так, спасатели и пожарные на практике, с применением имеющихся у них средств пожаротушения, оборудования и техники совместными усилиями справились с условным пожаром, отработав взаимодействие со всеми службами.

Лимарева Александра

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото предоставлено Надымским лесничеством

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости