Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года Причины пожаров в населённых пунктах Иркутской области устанавливаются оперативно-следственными группами

Человеческий фактор – основная причина всех возгораний, произошедших в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов Иркутской области накануне днём. Сопутствующим фактором распространения пожаров стала чрезвычайная пожароопасность, обусловленная высокими температурами и сильным ветром.

- В горимых районах, для уточнения причин пожаров и установления виновных в них, работают оперативно-следственные группы в составе специалистов Главного управления, дознавателей, пожарно-испытательной лаборатории, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов. – По опросам очевидцев, возгорания могли начаться в результате короткого замыкания.

По уточнённой информации, в общей сложности непригодными для жилья в результате пожаров остались 40 домов в населённых пунктах Пойма, Юрта, Новотрёмино, Горевой Тайшетского района и в посёлке Октябрьский Чунского района.

- Пожарная обстановка остаётся достаточно сложной, - прокомментировал председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. – Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать на территории всего региона. Руководству муниципальных образований поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи, оказать медицинскую и психологическую помощь людям. В кратчайшие сроки предпринять меры для обеспечения жизнедеятельности населения, в том числе в пунктах временного размещения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости