Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года Гроза и сильный ветер ожидаются в Иркутской области, сохраняется высокая пожарная опасность

В большинстве районов Иркутской области в ближайшие дни продолжает сохраняться неблагоприятный прогноз погодных явлений, в связи с чем, в регионе установился наивысший класс пожарной опасности. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра ночью до 15-20 м/с, днем до 13-18 м/с, грозы. 27 мая в большинстве районов - усиление северо-западного и западного ветра до 20 метров в секунду.

Главам муниципальных образований, руководителям министерств, ведомств рекомендовано обеспечить своевременное проведение комплекса мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обусловленных высоким классом пожарной опасности и неблагоприятным прогнозом погоды.

Напоминаем, что с 15 марта 2017 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. Введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезд в них транспортных средств, разведение открытого огня для любых целей. За нарушение требований предусмотрена административная ответственность.

Помните, что причиной практически всех пожаров являются безответственные действия человека. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра, может привести к катастрофическим последствиям: даже небольшой огонь мангала или костра при ветреной погоде в кратчайшие сроки способен распространиться на огромные территории, уничтожить дома и надворные постройки.

При ухудшении погоды примите все меры пожарной безопасности: объясните детям, обратите внимание на социально неблагополучных соседей. При обнаружении открытого источника огня, или других нарушений пожарной безопасности незамедлительно звоните на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При угрозе перехода природного пожара на жилой сектор - в пожарно-спасательную службу МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости