Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2017 года Лучших пожарных выбрали в Архангельске

В пятницу в областном центре завершился смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны». Конкурс проводился среди личного состава подразделений 3 отряда федеральной противопожарной службы Архангельской области – городов Архангельска и Северодвинска.

На первом этапе проводилась проверка теоретических знаний. Затем «тушилам» предстояло потягаться в силе и ловкости – сдать нормативы по пожарно-прикладной и физической подготовке. После пожарные соревновались в вязке двойной спасательной петли и подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

На заключительной стадии участников смотра-конкурса ждала 100-метровая полоса препятствий и забег на 1000 метров. За выполнением всех упражнений строго следили судьи, невыполнение нормативов жестко каралось снятием с соревнований.

Суммировав секунды и баллы, организаторы определили победителей. Среди начкаров «золото» досталось старшему лейтенанту внутренней службы Артуру Волконовскому из пожарно-спасательной части № 1. Лучшим среди пожарных стал Роман Усачёв, представлявший пожарно-спасательную часть №7 г. Северодвинска. Первое место в номинации «Лучший работник пожарной охраны» занял Сергей Смирнов, работник пожарно-спасательной части №64, защищающей от огня музей деревянного зодчества Малые Корелы.

Сегодня победители выехали в Великий Новгород – завтра там пройдет очередной этап смотра-конкурса, в котором примут участие огнеборцы всего Северо-Запада.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости