Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 апреля 2017 года Уровень воды в реке Обь может увеличиваться

В связи с высоким притоком воды в Новосибирское водохранилище завтра состоится заседание межведомственной рабочей группы по сработке Новосибирской ГЭС. Члены комиссии будут рассматривать вопрос об увеличении объема сбрасываемой воды до 4150 кубических метров в секунду.

При таком объеме уровень воды в реке Обь по новосибирскому гидропосту может достигнуть отметки 365+-5 сантиметров. При этом возможно произойдет частичное подтопление дачных участков, расположенных в садовых обществах «Геолог» и «Строймашевец» в Первомайском районе Новосибирска.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает дачников, чьи садовые участки находятся в зоне возможного подтопления, предпринять меры по сохранности имущества (поднять наиболее ценные вещи на верх (вторые этажи, чердаки). Не оставаться ночевать на дачах, это не безопасно.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефону 051, 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области круглосуточно работает телефон доверия по телефону 239-99-99.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости