Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В ХАКАСИИ НАРУШИТЕЛЕЙ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА НАКАЗЫВАЮТ РУБЛЁМ

За неделю в рамках профилактики степных пожаров и палов травы инспекторы по пожарному надзору составили 4 протокола об административных правонарушениях. К ответственности привлечены 4 жителя Хакасии.

За сжигание мусора в собственном огороде наложен штраф на жителя села Целинное Орджоникидзевского района. В том же селе нерасторопный гражданин заплатит штраф за просыпанную золу, из-за которой загорелась трава. Избавиться от картонных коробок простым способом решил житель села Шира, теперь он заплатит штраф за сжигание мусора. Вместе вышеперечисленные граждане заплатят 6 тысяч рублей.

В Таштыпе штраф 3 тысячи рублей заплатит огородник, который развел у себя на участке костер.

Напоминаем, сжигание травы, разведение костров и другие работы с открытым огнем требуют соблюдения особых мер пожарной безопасности. Они регламентированы приказом МЧС России №26 от 26.01.2016 года. Согласно постановлению Правительства РФ №390 от 25.04.2012 г. "О противопожарном режиме" несоблюдение этих правил влечет наложение штрафов на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 6 000 до 15 000 рублей, на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей. В условиях действия особого противопожарного режима сумма этих штрафов удваивается!

Если вы стали свидетелем пожара, следует незамедлительно сообщить о возгорании по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости