Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года БДИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА СПАС СВОЕГО СОСЕДА НА ПОЖАРЕ В АСКИЗЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В селе Аскиз из дома, где начался пожар, бдительный гражданин спас пенсионера. Пожар начался из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя. В Бейском районе пожарные потушили надворную постройку. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Среди дня в селе Бондарево Бейского района загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев надворная постройка горела открытым пламенем по всей площади. Позднее обнаружение и сильный ветер способствовали распространению огня на площадь 18 квадратных метров. Предварительная причина– неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В селе Аскиз пожар произошел вечером. На момент прибытия пожарных подразделений горели крыша и дом изнутри по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Хозяина дома спас его сосед до прибытия пожарных. По предварительной версии, хозяин пытался просушить подполье дома электрическим обогревателем. Оставив прибор без присмотра в сыром помещении, хозяин поздно обнаружил возгорание.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 256 пожаров.

За сутки 26 апреля пожарные подразделения выезжали 6 раз на ликвидацию палов травы и 13 раз на ликвидацию загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом, в Республике Хакасия действует особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости