Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2017 года ИЗ-ЗА НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛА КВАРТИРА В СОРСКЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Сорске огнеборцы потушили пожар на балконе многоэтажки. Скорее всего, пожар начался из-за небрежно брошенного окурка с верхних этажей.

Пожар в пятиэтажке Сорска начался среди дня. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенем горели вещи на балконе и оконная рама. Владелец квартиры на месте пожара отсутствовал. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. С загоранием справились менее чем за 15 минут.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 257 пожаров.

За сутки 27 апреля пожарные подразделения выезжали 4 раза на ликвидацию палов травы и 18 раз на ликвидацию загорания мусора.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом, в Республике Хакасия действует особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости