Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2017 года На Южном Урале продолжается акция «Чистый лес – территория без огня»

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области продолжают работу в рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня».

Данное мероприятие инициировано Сибирским региональным центром МЧС России во исполнение указа Президента РФ о проведении в нашей стране Года экологии, а также в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2017 года.

Акция разделена на три этапа, первый из которых уже проходит в южных районах нашей области. На данный момент снежный покров не позволяет выполнить весь объем запланированных работ, но мероприятия уже начались.

Так сотрудники Государственного пожарного надзора и пожарно-спасательных гарнизонов ежедневно проводят разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности, новых требованиях законодательства в области защиты населения и территорий от огненной беды, о выполнении порядка выжигания сухой травянистой растительности на землях различной категории.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства Южного Урала также не забывают и об адресной работе, в том числе помогают пожилым и маломобильным гражданам убирать придомовые территории.

Первый этап акции «Чистый лес – территория без огня» продлится до 1 апреля. На этом работа не заканчивается. Второй этап масштабного профилактического мероприятия стартует в Челябинской области 10 апреля.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости